помогите потек сальник

их могут делать все

Модератор: bbird

Сообщение
Автор
10-09, 10:52
всем привет.потек сильно передний сальник колен вала.по сему вопрос как его легче поменять что бы не разбирать пол машины.и от какой машины российского авто про ма.подойдет сальник.если заказывать фордовский то надо ехать в другой город .а при моей течи литров 5 масла по дороге точно вытечет.
12-09, 08:30
Так закажите на экзисте!
Там сальники такие есть и не дорого!

Ford Fiesta Mk1 1.1 1981
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... yakushkin/
12-09, 15:24
Передний - это который со стороны шкива привода генератора. Там всё относительно несложно, и можно обойтись без снятия агрегата с машины.

А вот если ты имеешь в виду сальник со стороны КПП - там придется снимать двигатель или коробку. А лучше - двигатель с коробкой целиком, и разбирать уже вне машины.
12-09, 21:41
bbird писал(а):
Передний - это который со стороны шкива привода генератора. Там всё относительно несложно, и можно обойтись без снятия агрегата с машины.

А вот если ты имеешь в виду сальник со стороны КПП - там придется снимать двигатель или коробку. А лучше - двигатель с коробкой целиком, и разбирать уже вне машины.
со стороны шкива.если можно опишите пожалуйста по подробней. как его заменить.спасибо!

мк 1 80гв.двигатель onv 950 кубикоф
12-09, 21:45
AYakushkin писал(а):
Так закажите на экзисте!
Там сальники такие есть и не дорого!
для меня получится.дорого с учетом дороги .дорога 800 рублей.на бензин.

мк 1 80гв.двигатель onv 950 кубикоф
13-09, 09:45
Так они ведь доставку транспортными службами делают!
В каком городе вы живете?

Ford Fiesta Mk1 1.1 1981
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... yakushkin/
13-09, 20:02
AYakushkin писал(а):
Так они ведь доставку транспортными службами делают!
В каком городе вы живете?
липецкая область.город усмань.население 20тысяч человек.транспортных компаний нет.

мк 1 80гв.двигатель onv 950 кубикоф
16-09, 14:42
Похоже дешевле машину заменить... на жигули :)
16-09, 14:43
PS А по делу, ещё понадобится трёхлапый съёмник для снятия шкива.
17-09, 19:14
matroskin210184 писал(а):
PS А по делу, ещё понадобится трёхлапый съёмник для снятия шкива.


Не обязательно. Обычно удаётся сдернуть шкив парой монтировок. Только аккуратно делать надо, и давить не в край, а максимально близко к центру - для этого туда подсунуть пару больших гаек.
18-09, 09:58
сьемник у меня есть.шкив я думаю сниму бес проблем.скажите как выковыривать сальник.?

мк 1 80гв.двигатель onv 950 кубикоф
18-09, 19:00
У меня остался новый сальник к\вала от капремонта, но со стороны КПП, увы :(
18-09, 19:53
Николай писал(а):
У меня остался новый сальник к\вала от капремонта, но со стороны КПП, увы :(
не знаеш а он по диаметру от жигулевского отличается?я имел в виду передний.

мк 1 80гв.двигатель onv 950 кубикоф
19-09, 13:44
Поищи специализированный магазинчик сальников и прочих уплотнителей. В мелком городишке в Тульской области - и то есть. У фиесты сальники метрические, подобрать несложно. Правда, я только в переднюю ступицу подбирал, насчёт двигателя не уверен :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
19-09, 19:11
Creat0r писал(а):
Поищи специализированный магазинчик сальников и прочих уплотнителей. В мелком городишке в Тульской области - и то есть. У фиесты сальники метрические, подобрать несложно. Правда, я только в переднюю ступицу подбирал, насчёт двигателя не уверен :)
спасибо. как разберу сгоняю в магазин может че и подберу.

мк 1 80гв.двигатель onv 950 кубикоф

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron