Renault Duster провалил краш-тесты

Все автомобили, которые не вошли в вышележащие категории.

Сообщение
Автор
10-03, 20:32
Собственно, всё в названии.

http://auto.cyro.ru/news/renault_duster_provalil_krash_testy/2011-03-10-66

Видео скоро выложу.

Адское ведро. Боковой удар о столб - просто никак не держит, кусок мягкого говна а-ля нексия. Удар сзади - водитель сломал шею.

На евронкапе все в шоке. Такого говна они не видели уже давно - со времен китайского Landwind.
10-03, 21:42
Вот видео:

http://video.bohn.ru/news/renault_duster_provalil_krash_testy/2011-03-10-4

Смтрите сами этот ужос.
10-03, 22:10
bbird
желтенький факт? :)

http://www.drive.ru/mitsubishi/news/201 ... tokom.html

внизу заботливо приведена специальная желтенькая табличка, из которой следует, что дастер провалил только защиту пешеходов и отсутствие всякой электроники в базовой комплектации.

специально для сравнения приведу циферки:
дустер: 74%, 78%, 28%, 29%
ландвинд: 34%, 45%, 31%, 29%

насчет видео - я помогу :)

http://www.youtube.com/watch?v=VT9SIhjOeew

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
11-03, 13:38
вот вам извлеченная из небытия страничка результатов дастера. из которой следует, что результаты (втч шея при ударе сзади) довольно средненькие, но отнюдь не пиздец-пиздец, как нам передёргивает тут уважаемый админ :)

и самое главное - альтернативы? да, дастер середнячок, но и цена у него ожидается привлекательная (смотрим dacia.md как один из ориентиров). а за эту цену (500-600 тыр) что у нас есть с лучшей безопасностью? нива? китайцы? рассмешенные мои тапочки?

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
11-03, 17:38
Да, схожие результаты показали, скажем, Mazda CX-7 и Jaguar XF. Однако я почему-то не вижу гневных постов на эту тему на форуме :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
12-03, 09:43
Если внимательно смотреть видео краша то видно что стойка лобового стекла "пошла" лобовое лопнуло что говорит о том что силовая клетка ни разу не крепкая. Я уже не говорю о электронных свистоперделках. Если б удар был чуть посильнее салон точно начнет деформацию. Выводы делайте сами.
Имхо если целенаправленно месить говна то лучше искать 469 уаз (в говнах крашей на скорости 64 км/ч не бывает :mrgreen:) иначе вообще не заморачиваться.

П.С. Результаты кстати у дастера ни разу ни с маздой ни с ягуаром не схожие. У мазды и ягуара ЧЕТЫРЕ звезды.

П.П.С. Если переводить с инглиша то что пишут на оффсайте евро нкапа то можно понять что во время фронтального краш теста открылся багажник а во время бокового удара дастера открылась водительская дверь. Опять же намекает...

http://www.euroncap.com/results/dacia/d ... 1/421.aspx

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
12-03, 19:57
А вот и фотография машины сразу после удара с оффсайта того же евронкапа
http://www.euroncap.com/files/DACIA_Dus ... 85076c.jpg
Мало того что "стрельнула" стойка лобового стекла так еще и очень неиллюзорно сократился порог. Также видны повреждения задней двери. Более того даже задняя дверь теперь уже не в проеме. Извини Creator но твоя легенда не оправдалась.

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
12-03, 22:56
Angry
ты не звёзды смотри, а баллы за каждый конкретный тест. а то ухватятся за вершину айсберга и давай её передергивать туда сюда :)

скажем, у мазды сх-7 вероятность сломать шею при ударе сзади на две ступеньки выше. но зато четыре звезды! надо брать, да? :)

что касается клетки - она естесно не такая крепкая, как у 5-звёздных (вдвое более дорогих) одноклассников, но на кадре видео выгнутые детали - это пластиковые вставки, если что. к тому же, 64 км/ч евронкапа гарантируют минимальные повреждения именно на 64 км/ч и не более. выше - водитель ССЗБ, никто ничего не гарантирует. а если начать тут с понтом строить из себя экспертов по пассивной безопасности, то можно предположить, что на бОльшей скорости столкновения крепкая клетка может быть и злом, т.к. ускорение тушек обитателей салона может превысить критические (только не надо мне сейчас ралликары с каркасами в пример приводить).

и вообще, я на всякий случай ещё раз повторюсь, для непонятливых. да блин, дастер весьма средненько выступил, на уровне логана с сандерой (что неудивительно). но - покажите мне альтернативу? много ли найдётся людей, готовых накинуть примерно до миллиона и купить 5-звёздочный кроссовер?

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
13-03, 20:27
Creat0r писал(а):
Angry
ты не звёзды смотри, а баллы за каждый конкретный тест. а то ухватятся за вершину айсберга и давай её передергивать туда сюда :)

скажем, у мазды сх-7 вероятность сломать шею при ударе сзади на две ступеньки выше. но зато четыре звезды! надо брать, да? :)

что касается клетки - она естесно не такая крепкая, как у 5-звёздных (вдвое более дорогих) одноклассников, но на кадре видео выгнутые детали - это пластиковые вставки, если что. к тому же, 64 км/ч евронкапа гарантируют минимальные повреждения именно на 64 км/ч и не более. выше - водитель ССЗБ, никто ничего не гарантирует. а если начать тут с понтом строить из себя экспертов по пассивной безопасности, то можно предположить, что на бОльшей скорости столкновения крепкая клетка может быть и злом, т.к. ускорение тушек обитателей салона может превысить критические (только не надо мне сейчас ралликары с каркасами в пример приводить).

и вообще, я на всякий случай ещё раз повторюсь, для непонятливых. да блин, дастер весьма средненько выступил, на уровне логана с сандерой (что неудивительно). но - покажите мне альтернативу? много ли найдётся людей, готовых накинуть примерно до миллиона и купить 5-звёздочный кроссовер?


Во первых я не передергиваю. Во вторых посмотри как Дастер выполняет лосиный тест.

http://carlifeblog.ru/2010/08/07/dacia- ... inyj-test/

Хочешь альтернативу возьми бушный нормальный внедорожник в бюджет нового Дастера. Почему то купить бушный форд тебе религия позволяет а купить бушный нормальный внедорожник уже нет. Как то избирательно ты мыслишь. И пишу я по дастеру все не потому что мне хочется доказать кому то что он неправ а потому что я раньше наплевательски относился к безопасности но фронтальный краш в машине моего отца (жигули) заставил меня по другому отнестись и к безопасности и к ремням. Когда от небольшого ДТП при котором даже радиатор не пострадал появляется складка на крыше то становится очень страшно. И когда во время удара непристегнутое тело начинается двигаться вперед то вспоминаешь и о ремне которым не пристегнулся и много о чем еще.

Сравни лосиный тест с той же маздой и задумайся о вероятности попадания в ДТП Дастера и Мазды ;)

http://www.autoreview.ru/archive/2009/1 ... o_tribeca/

Creat0r писал(а):
что касается клетки - она естесно не такая крепкая

Силовая клетка (это та часть где сидят пассажиры а не весь кузов) ее крепость основа безопасности.
Creat0r писал(а):
но на кадре видео выгнутые детали - это пластиковые вставки

А то что из дверного проема вылезла не только передная дверь но и задняя тебя не смущает. Посмотри краш тест последней фиесты там даже передней двери пофигу и она открылась как нив чем не бывало. Про задние так я вообще молчу.
Creat0r писал(а):
и вообще, я на всякий случай ещё раз повторюсь, для непонятливых. да блин, дастер весьма средненько выступил, на уровне логана с сандерой (что неудивительно). но - покажите мне альтернативу? много ли найдётся людей, готовых накинуть примерно до миллиона и купить 5-звёздочный кроссовер?

Купи бушный внедорожник и миллионы тебе не понадобятся точнее понадобятся но на другие дела не связанные с машинами ;)

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
13-03, 21:44
Angry
давай ещё раз, по полочкам. доходчивей получается, по опыту :)

Во первых я не передергиваю. Во вторых посмотри как Дастер выполняет лосиный тест.


сравнивать результаты лосиного теста напрямую нельзя. нет стандартов на размеры "коридора" из конусов, да и условия всегда разные, и требовать от кроссовера с мягкой длинноходной подвеской повадок легковушки тоже нельзя. тем не менее, ты снова повёлся на громкий заголовок и подёргал вершину айсберга, поздравляю :) почитал бы оригинал статьи - узнал бы, что не сумел объехать лося переднеприводник в базовой комплектации. дастер 4х4 и бензинка с ESP с заданием справились.

Да и лучше бы ты у конкурентов дастера результаты посмотрел, а не у "почти-премиум" кроссоверов с многорычажками и системами стабилизации на борту.

Почему то купить бушный форд тебе религия позволяет а купить бушный нормальный внедорожник уже нет. Как то избирательно ты мыслишь.


причём тут религия? или это тоже вершина айсберга твоего мироощущения? :)
считай, что я просто купил эскорт на сумму первого взноса по кредиту за дастер. два года назад "крызис" был в разгаре, я разумно не стал брать кредитов... а вот сейчас не надо мне, уподобляясь некоторым, сватать за мои 200 тыр доступные за эту цену новые изделия автопрома.

А то что из дверного проема вылезла не только передная дверь но и задняя тебя не смущает. Посмотри краш тест последней фиесты там даже передней двери пофигу и она открылась как нив чем не бывало. Про задние так я вообще молчу.


ну иди посмотри на цену фиесты и сандеры. те же 200-300 тыр сверху за пару звёздочек.

что касается дверей - меня это не смущает. все повреждения кузова при ударе, вплоть до отвалившегося шильдика, способствуют поглощению кинетической энергии. И если морда уже сложилась вся, а энергия ещё есть, то ничего не остаётся, кроме как начать деформировать клетку салона. я ещё раз повторю - если у того же BMW X1 на 64 км/ч клетка совсем нетронутая при смятой в блинчик морде, то НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что при 80 км/ч клетку не начнёт резко и неотвратимо плющить. и также никто не может утверждать, что у дастера при 80 км/ч клетку сплющит до задних сидений. евронкаповцы снимают баллы за открывшуюся дверь потому, что она повышает только ВЕРОЯТНОСТЬ получения более серьёзных повреждений на более серьёзных скоростях.

Опять же, посмотрел бы на конкурентов дастеру что-ли :)

Купи бушный внедорожник и миллионы тебе не понадобятся точнее понадобятся но на другие дела не связанные с машинами


я напомню мои противоречивые требования: комфорт на хреновых дорогах круглый год (большие высокопрофильные шины, длинноходная подвеска, большой клиренс, полный привод), кузов универсал средних размеров (ну чтоб колея/база не меньше того же Santa Fe первого хотя бы), экономичность при повседневной эксплуатации (дизель, без вариантов, даже при бОльшей начальной цене), утилитарность (вожу всякое барахло регулярно). ну и чтоб новое на гарантии. варианты?

зы: и вообще, Angry, зачем ты вписался в этот бессмысленный спор на заведомо проигрышной позиции? Уважаемому админу даже как-то простительно в в таком злом передёргивающем стиле писать, традиция же. А тебе? Я пока вижу только робкие попытки кагбе новояза, ВНЕЗАПНЫЕ попытки перейти от пассивной к активной безопасности, малосвязные тексты на многабукф (тысячи их! :lol: ) и тому подобное :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
14-03, 01:11
Creat0r писал(а):
зы: и вообще, Angry, зачем ты вписался в этот бессмысленный спор на заведомо проигрышной позиции? Уважаемому админу даже как-то простительно в в таком злом передёргивающем стиле писать, традиция же. А тебе? Я пока вижу только робкие попытки кагбе новояза, ВНЕЗАПНЫЕ попытки перейти от пассивной к активной безопасности, малосвязные тексты на многабукф (тысячи их! :lol: ) и тому подобное :)

А сравнивать Дастер исключительно с нивой это выиграшные?))) Других машин не существует?))) Ну а раз тебе мои посты не нравятся то какгбе не вопрос я вооружаюсь поп корном и колой и откидываюсь в кресле)))

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
14-03, 10:57
А сравнивать Дастер исключительно с нивой это выиграшные?))) Других машин не существует?)))


Наверняка существуют, да? Ну так назови их. Я пока ни одной не увидел :)

Сам не можешь? Так я помогу ;)

Ну а раз тебе мои посты не нравятся то какгбе не вопрос я вооружаюсь поп корном и колой и откидываюсь в кресле)))


Так кроме тебя никто и не повёлся ;)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
14-03, 11:48
Creat0r писал(а):
Так кроме тебя никто и не повёлся ;)

Это вы за всех решили :smile:

Ford Fiesta Mk2 1988 г.в. OHV 1.1 МКПП-5
Изображение
15-03, 01:56
У машины, которая претендует быть хотя бы паркетником, должен быть крепкий силовой каркас.

А вот это говно - которое дастер - сделано из такого омерзительно мягкого железа и так плохо, что кузов у нее покорежило сильнее, чем у ВАЗ-2110 (который, между прочим, имеет очень плохую жесткость даже для легковой машины).

То есть попытка ездить на ЭТОМ по неровной дороге неизбежно закончится лопнувшими стёклами, а через некоторое время - еще и трещинами в силовых деталях.

Вот что показал этот краш-тест.
15-03, 08:43
bbird
Я бы сказал, что это довольно поспешный вывод.

Если посмотреть краштесты старых автомобилей (да того же эскорта, или, что показательнее, ведровера :) ), то видно, что кузов корёжит (как минимум) ничуть не меньше дастера, а стёкла у меня после 13 лет и 300 тыщ пробега все на месте, да и трещин в каркасе нет. На знакомом фрилендере аналогично, а он по говнам катается поболее того, что я планирую.

Не стоит, ИМХО, сравнивать запредельные динамические нагрузки краштеста и почти статические (в сравнении) нагрузки повседневной эксплуатации. К тому же на кроссовере никто не будет постоянно скакать по буеракам, мучая кузов переменными нагрузками (хоть youtube и заполнен видеороликами обратных примеров :) ).

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0