Renault Duster провалил краш-тесты

Все автомобили, которые не вошли в вышележащие категории.

Сообщение
Автор
05-04, 22:02
Понеслась :mrgreen:

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 05/1662538

криэйтор, отпиши в твиттер Медвейдеру чтоб приструнил журналюг:

Вообще у японцев там национальная трагедия, если что. Десятки тысяч жертв. В рамках общества цивилизованных людей скорее первым пострадает репутацией тот, кто будет излишне усердствовать в гноблении бедных самураев, вместо проявления сочувствия и поддержки.

:mrgreen:
05-04, 22:19
capella
мне кажется, ты выработал сам у себя героическим усилием идиосинкразию к тексту шрифтом Verdana, написанному от имени некоей сущности с ником Creat0r. Иначе как объяснить отчаянные попытки ну хоть как-нибудь но опровергнуть или извратить смысл всего высказываемого текста?

Где я писал, что станцией по-прежнему рулит ТЕРСО? там с самого начала правительственная комиссия у руля. ТЕРСОвцы (или изначальные разработчики) просто не просчитали нынешнюю ситуацию. и армии у японии нет. не нравится, как они "зачищают нуклеиды"? ну так топай сам зачищай, умный нашёлся.

"программа время" - это не пруфлинк, а даже наоборот :)

"СТО Питера со слов bbird'а" - самый авторитетный источник, так и запишем.

Спасай зад! Нахрен самураев! Слушай, может под шумок ебнем по ним всем ядерным арсеналом? Всё равно каждый сам за себя. А потом друг с другом перегрызёмся, сильнейший выживет. А чё, кризис же. Долой цивилизацию! Анархия! Кровь, кишки, расчлененка!

зы: я, кстати, офицер запаса войск РХБЗ. и даже кое-чего помню по военной специальности ;)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
06-04, 04:20
и армии у японии нет.

В настоящее время численность Сил самообороны Японии составляет 240,4 тысячи человек. Резерв сил самообороны Японии составляет почти 42 тысячи человек. В целом мобилизационные ресурсы страны насчитывают более 29 миллионов человек, из которых 25,2 годных к военной службе.



То есть, четверть миллиона впрямую. У нас армия под миллион. Если отсюда выкинуть чисто инфраструктурные подразделения, связанные с размероами страны (типа погранцов, желдорвойск, строителей и т.п. ну плюс РВСН ), то у нас армия хорошо в два раза больше.
Из чего всякому понятно, что армии у Иппонии нет.

ну так топай сам зачищай, умный нашёлся.


Обрати внимание: наших спасателей оттуда выпи***ли через неделю. Так что при всём желании :mrgreen:

"программа время" - это не пруфлинк,


Ну задай вопрос на любом иппонском форуме - получишь ответ из первых рук. а мне и программы Время достаточно.


так и запишем.


Да он учится! Бадди учится!(с) Гордон Гекко.

может под шумок ебнем по ним всем ядерным арсеналом?

Было бы оптимально: вопрос с островами снялся бы. Мы, кстати, с ними в состоянии войны находимся по сю пору.


Долой цивилизацию


Тебя судьба СССР, Югославии, Ирака, Ливии, вероятно, Ирана ничему не научили?

и даже кое-чего помню

Поздравляю!
06-04, 07:30
capella
а знаешь, зачем я всё это пишу? а просто продемонстрировать наглядно, что ты относишься к собеседнику, как к идиоту (bbird тоже иногда, но у него стиль такой, мы привыкли :) ). не нужно считать себя априори самым умным, однажды это может оказаться сильно далёким от действительности.

так вот. у японии официально нет армии ([url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Вооружённые_силы_Японии]вот ведь незадача[/url]), особенно с войсками типа РХБЗ в составе. в отличие от чернобыля, где бравые ребята из РХБЗ рулили с самого начала (втч мои преподаватели с кафедры, так что я слышал много подробностей из первых рук). таким образом, может быть у них и есть секретные подразделения, способные работать с ядерными материалами, но официально они не могут их использовать, по понятным причинам. а так-то "силы самообороны" вполне себе задействованы для разбора завалов после цунами и т.п. (см, блоги очевидцев, например).

Дозиметры в японии свободно продаются. другое дело, что их раскупили все быстро :), тем не менее. а ты смотри дальше программу время и слушай радио радонеж :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
06-04, 08:18
зачем я всё это пишу? а просто продемонстрировать наглядно

Вот каждый раз на одном и том же подрываюсь: забываю, что машину ты покупаешь чтоб рейку по восемь раз кряду шлифовать и на разборках ночевать, в дискусси участвуешь чтоб показать окружающим нечто, понятное только тебе (ты б ещё для полноты картины на непальском камменты ваял - чтоб уж точно все свою убогость уяснили) да и Земля однажды может налететь на небесную ось.


у японии официально нет армии


Шашечки или ехать?

особенно с войсками типа РХБЗ

Так армия есть или нет? Или нет только войск химзащиты? Ты уж определись в терминах. кСТАТИ, если в армии (она есть?) страны, пережившей атомные взрывы, нет войск радиозащиты - я прям и не знаю что подумать об умственном мозге руководятлов этой армии.


у них и есть секретные подразделения,


Там говно прибирать надо и бетонировать всё подряд - таджики справятся.


что их раскупили все быстро


То есть, так быстро, что даже у ликвидаторов один дозиметр на троих как винтовка у ополченцев под Ленинградом в 41-м?
08-04, 05:28
>>Дозиметры в японии свободно продаются.

ты забыл ключевое слово - ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ. И в общем-то не свободно - документики надо кое-какие собрать.

Продажа дозиметров физлицам в Японии была законодательно запрещена после первого же инцидента на АЭС, много лет тому назад. Такие вещи надо знать.

Ну то есть купить-то их всегда было можно - как и у нас можно купить автоматы и даже гранатомёты, буде у тебя такая потребность возникнет. Но это чистый криминал.
08-04, 05:47
>>пендосы из Consumer Reports

Пендосы из CR описывают надежность совершенно других Тойот, недели чем те, что ездят по нашим дорогам. И в других условиях.

Расскажи - какие места по надежности в США заняли Авенсис, Аурис и Королла? Турецкой и английской сборки?

У немчуры из TUV тоже не всё хорошо. Скажем, рейтинг трехлеток выглядит так (перечисляю от верха к низу) - Порше, Мазда-2, Гольф, Форд Фьюжн, Мазда-3, Тойота Ярис, Мазда-5, Субару Форестер, Тойота Рав-4, Тойота королла версо.

Заметим - королла версо это не обычная королла, ее ты в России даже и не видел никогда, наверное.

А настоящая королла сидит сильно ниже - на 20 месте. Под фиестой и фокусом симакс, и даже ниже опеля мерива.

В рейтинге 4-5 леток ситуация еще хуже - скажем, Ярис проваливается на 32 место, королла валится ниже, и так далее. Даже RAV4 оказывается еще менее надежен, чем Forester.

Да, из рейтинга TUV не видно катастрофы. А вот мне здесь, в Питере - видно. Тойоты стали капризными, ломучими машинами.
15-04, 21:39
Парни. Раз мы все здесь на форуме, то, видимо есть то, что нас объединяет. Какого перца искать прыщики друг у друга?
Креатор рассуждает с человеческой точки зрения: да, их жаль, не повезло, даже блин, якудзы, и то стали помогать жителям, а это что-то значит.
Это же я наблюдаю каждый день на дороге: водители смотрят друг на друга даже не как на конкурентов, а как на врагов. А ведь они ВСЕ по меньшей мере коллеги. Хотя бы по несчастью :) что ездят по таким дорогам
Вот бы нашим мужикам(женщины будут вынуждены) быть такими же сплочёнными как жители маленькой Японии.

Предлагаю дискуссии вести как за одним столом, взяв пивка. Ведь неприлично переходить на личности в беседе за столом. :)

Я прекрасно понимаю позиции сторон в данном случае, но не стоит ТАК накалять страсти, это не тот случай. Ведь не стоит задача ЗАСТАВИТЬ собеседника изменить своё мнение: в чужую шкуру не влезешь и логику другого человека можно уловить только в спокойной, без истерик, беседе.

ИСКРЕННЕ ВАШ НИКОЛАЙ :)
16-04, 06:23
Ведь не стоит задача ЗАСТАВИТЬ собеседника изменить своё мнение:

В таком случае смысл любой дискуссии вообще пропадает.
16-04, 08:22
capella писал(а):
Ведь не стоит задача ЗАСТАВИТЬ собеседника изменить своё мнение:

В таком случае смысл любой дискуссии вообще пропадает.


Нееее, суть спора в публичном месте вовсе не в том, чтобы переубедить оппонента (если только он не утверждает, что белое - чёрное, к примеру). Суть в том, чтобы разумными и понятными доводами привлечь на свою сторону большинство других посетителей.

Ну так как, рискнёшь устроить голосование для всех или молча останешься при своих? :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
16-04, 14:48
Ну так как, рискнёшь устроить голосование для всех

А все - это и бабушки у подъезда? Нет? а чо нет - они тоже своё мнение имеют.
17-04, 15:56
capella писал(а):
В таком случае смысл любой дискуссии вообще пропадает.


СмЫСЛ дискуссии в том, чтобы каждый, упёртый в своей правоте, имел в голове, что рядом чел может мыслить иначе, и что есть альтернативная схемя решения\развития того же :) и попытаться стать чуть менее наБЫченным

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron