Renault Duster провалил краш-тесты

Все автомобили, которые не вошли в вышележащие категории.

Сообщение
Автор
16-03, 03:15
Да чё там, брателло - я разве тебя отговариваю это покупать?

Купи себе Дастер, и годиков через несколько нам расскажешь, какая это прекрасная машина.

Я же гораздо дешевле дастера купил себе СантаФе из США и езжу уже давно, и не нарадуюсь - какая чудо-машина. Уже и в аварию съездил - так столкнувшийся Aveo просто размазало, а у меня бампер поцарапан, и всё. Вот это - ПРОЧНАЯ машина, а эти все реноты - мягкого кала кусок, еще хуже Авео.

Видишь ли, брателло - я всерьез полагаю, что даже десятилетний сантафе на голову лучше нового дастера. А уж какой аппарат можно взять в цену дастера из б-у - просто и камментить неохота.

От того, что говно "дешево" - оно говном быть не перестает и в копченую колбасу не превращается. Краш-тест это хорошо показал.
16-03, 08:58
bbird
и сколько тебе заплатила страховая? ;)

если бы я, допустим, брал сантафе с пробегом 150-170 тыкм, то через 3 года с моими поездочками пробег бы подбирался к 300 тыкм. А это весьма немаленькая вероятность попасть на ремонт чего-нибудь дорогостоящего.

Так какой аппарат можно взять б/у за цену дастера?

напомню:
* 4х4 (fulltime или автоматически подключаемый задний)
* расход не более 8 литров бензина или дизеля на сотню
* клиренс от 20 см, соответствующие углы въезда, R16 колёса
* ABS (ESP), кондиционер, ГУР/ЭУР, 4 подушки
* пробег не более 50-70 тыкм

результаты поиска в лоб неутешительны.

не надо считать, будто я в сильном восторге от дастера. но альтернатив и правда не видно.

зы: а вот фатальные повреждения дастера в неравной борьбе с кайеном.

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
21-03, 15:18
Я в страховую даже не ходил. Нет нужды.
21-03, 15:19
150 тыщ км на дастере? И ты надеешься не попасть на ремонт?

Бугагагагага.
21-03, 18:17
bbird
а поконкретнее? :)

зы: и альтернатив я всё ещё не увидел...

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
25-03, 07:36
Creat0r писал(а):
bbird

Так какой аппарат можно взять б/у за цену дастера?

напомню:
* 4х4 (fulltime или автоматически подключаемый задний)
* расход не более 8 литров бензина или дизеля на сотню
* клиренс от 20 см, соответствующие углы въезда, R16 колёса
* ABS (ESP), кондиционер, ГУР/ЭУР, 4 подушки
* пробег не более 50-70 тыкм

не надо считать, будто я в сильном восторге от дастера. но альтернатив и правда не видно.


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9658701-9df4.html

Просто же первым в списке стоит.
25-03, 07:43
Или вот:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9625409-1b83.html

Оно, допустим, выбор и вправду небогат, но ты мне сейчас начинаешь напоминать одну знакомую мамзель.
Барышня впряглась в какой-то дикий кредит и за 800 тыс. взяла новый Хондасивик.
- Она на гарантии! Она новая! Она настоящего иппонского какчества!

Попытки объяснить, что вся гарантия оплачивается из её кармана, настоящее иппонское качество (как и итальянская сантехника) произведено в Турции, да и покупать гольф-класс почти по цене бэушного джипа странная позиция - к успеху не привели.
Но то баба :mrgreen:
26-03, 06:03
А, бесполезно. Пусть Креатырь купит это ведро, и нам будет рассказывать о сексе с ним.
26-03, 22:20
люди, вы читать умеете или только "бла-бла"?

у кайрона подключаемый _передний_ привод (схема а ля УАЗ), да и расход бензинового бегемота со снаряженной массой 1800 кг явно в 8 литров в смешанном цикле не уложится.

ещё варианты?

ps. а наш уважаемый админ походу втихаря себе-то дастера прикупил :)
http://blackbird1978.livejournal.com/

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
27-03, 06:35
да и расход бензинового бегемота со снаряженной массой 1800 кг явно в 8 литров в смешанном цикле не уложится.


Завсегда поражался людям, которые приобретают машину по цене, налогам, страховкам, техобслуживанию явно дороже Нексии с Хохланосом, а потом начинают бубнить про перерасход бензина.
Тут либо крестик снять, либо трусы надеть(с)

ЗЫ: я б ещё понял логику в стиле "Кайрон - говно ломучее", но расход...
27-03, 06:39
ps. а наш уважаемый админ походу втихаря себе-то дастера прикупил
http://blackbird1978.livejournal.com/


Ты б хоть на дисклеймер внимание обращал...


Имя: blackbird1978
Дата рождения: 07-07
Местоположение: Макеевка, Донецкая область, Ukraine
Контакты:
Личное сообщение
27-03, 08:10
capella
дык в том-то и дело, что дастер походу не намного дороже нексии с хохланосом в обслуге будет. по крайней мере бензиновый вариант. ну кроме покупки 16й резины :)

по расходу - покупая автомобиль, мы платим за размеры, мощность (удельную), комфорт, безопасность, всякие опции, понты наконец... но никак не за расход. какая бы сумма не тратилась на авто, естественное желание - кушать поменьше топлива, дабы не кататься от заправки до заправки с запасом хода в полном баке на 300 км.

иначе что получается, "разумной" является покупка вместо дастера старой нивы с оправданием типа, что на разницу с дастером можно ещё цистерну бензина прикупить?

Ты б хоть на дисклеймер внимание обращал...

а шуток мы не понимаем принципиально?

настоящий ЖЖ админа (заодно смотрим его френдов ;) ): http://blbird.livejournal.com/ (с) ваш КО

зы: кстати, ты мне слово хорошее подсказал...

дисклеймер:

я перечислил требования. найдите мне подходящий авто. иначе дастер действительно уберваген в своём классе, и слив будет зощитан (с) :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
27-03, 15:04
мы платим за размеры, мощность (удельную), комфорт, безопасность, всякие опции, понты наконец... но никак не за расход.

Вот и я про крестик и трусы: невозможно доплату за понты, безопасность, проходимость, комфорт, далее по списку сочетать с пожеланием тратить как Ока. Это называется жлобство. Решение - газовый першинг: ну и что как газелист - зато экономия.
Выходит дело. у нас разговор окончательно свёлся к прожорливости Кайрона - нашли важнейший параметр :mrgreen:

иначе что получается, "разумной" является покупка вместо дастера старой нивы с оправданием типа, что на разницу с дастером можно ещё цистерну бензина прикупить?

При определённых условиях - да. По ситуации нужно смотреть.
27-03, 15:07
я перечислил требования. найдите мне подходящий авто. иначе дастер действительно уберваген в своём классе, и слив будет зощитан (с)

Ты себе подпись в сообщениях смени на "Сливзащщщщитан, ааааа!!!!"
Чисто для забарывания оппонентов по дефолту (тож новое для тебя слово?)

Ну и про Кайрон см. выше.
27-03, 15:32
capella
свет клином на кайроне сошёлся что-ли? тебе напомнить ещё раз, по каким пунктам он мне не подходит? Или сам прочитаешь парой сообщений выше?

Заодно сходи, к примеру, на лексус-клуб и назови жлобами всех владельцев моделей с буковкой "h".

Не понимаю, чем плохи мои требования? Я же не прошу ничего необычного, типа обязательно красной подсветки приборов или кнопки аварийки треугольной формы. Экономичность - нормальное, разумное требование. Тем более, что 8 литров в смешанном цикле - это не ока, это две оки ;)

Так что, будут ещё варианты или засчитаем слив? :)

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron