права на скутер; эпизод 2011 (+приравнивание к мотоциклу)

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-03, 02:15
http://www.duma.gov.ru/about/events/com ... -sessions/
О законопроектах:
№ 481466-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" (об уточнении полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения) - (первое чтение) - внесен Правительством Российской Федерации 28.12.2010
№ 428765-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" - (первое чтение) - внесен депутатами Государственной Думы 16.09.2010.
3. О решении комитета "О комплексной программе промышленного и инфраструктурного развития республики Коми, Пермского края и Архангельской области (проект "БЕЛКОМУР")" - принято за основу.
рассмотрение 09.03.2011, 12:00 часов.
...ну что, похоже "юрьев день" скутерам-мопедам??
P.S. в парк уже на мопеде не проедешь, где попало не припаркуешь, ехать - только по проезжей части (при этом мопедные ограничения - остаются), если "что" - эвакуатор (потом - замучаешься доказывать, что это твоя техника...), далее - никаких лишних лампочек-фонариков (вкл. светодиоды и т.д.), никакого тюнинга (т.к. это может быть сочтено как внесение изменений в конструкцию транспортного средства), иначе - вплоть до лишения "всех" прав.
Советую почитать сначала кодекс об административных правонарушения, потом - правила дорожного движения.
Мое мнение: если кому то так приспичило вводить права на мопед-скутер, то приняли бы закон о вспомогательных транспортных средствах, не приравнивая скутеры-мопеды к мотоциклам и автомобилям.
Совет скутеристам : в случае принятия данных законов приобретать не полтосы, а кубатурные скутеры и тут же регистрировать их как мотоциклы: "бумажкой ОСАГО" хотя бы можно будет прикрыться в случае ДТП.
P.S.P.S. а не пора ли владельцам велосипедов с подвесным мотором (с электромотором) объединиться в ассоциацию для защиты своих прав (предусмотренных международным правом)?

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
16-03, 14:47
Акцию в защиту свободного использования скутеров собираются провести в Москве автомобилисты и гражданские активисты
13.03.2010
Источник: Эхо Москвы
Версия для печати
Акцию в защиту свободного использования скутеров собираются провести в Москве автомобилисты и гражданские активисты.
Таким образом они протестуют против планов правительства ввести обязательное получение прав на управление скутерами – рассказал радиостанции "Эхо Москвы" один из организаторов акции Алексей. Место и время проведения акции организаторы держат в тайне.
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=1270&tid=13.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
16-03, 14:55
И, если верить представленной на сайте РИА "Новости" инфографике, в них отсутствует так долго обсуждавшаяся последнее время на мотосайтах категория М (или А1). По данным "СкутерДайджеста", права, дающие право управления мопедами могут быть введены не ранее 2015 года. (там же)

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0