Сиденья mk1

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-01, 00:16
Кто знает, встанут ли на фиесту mk1 сиденья с вообще других марок авто или нужно искать только оригинальные, либо с похожих моделей? Задние, думаю, подойдут только родные, иначе складываться под багажник не будут, или я ошибаюсь?
24-01, 04:14
У меня на фиесте 1979 года стоят сиденья от Эскорта Mk3.

Причем и заднее тоже. Чтобы поставить заднее, у него из каркаса спинки пришлось вырезать примерно 5 см, но ни подушка, ни обивка не менялись.

Разумеется, заднее просто так не приделать - там надо и петли делать другие, чтобы складывалось. Но вопрос решаемый.

А передние поставить - вообще говно дело. Там вся разница в том, что у Эскорта салазки на 3 сантиметра шире стоят. Ставишь проставки под одну сторону, и все ОК.

Эх, надо будет фотки сделать.
24-01, 22:14
Спасибо, буду искать сиденья лучше моих и пробовать переставить;)
01-04, 20:13
У меня есть вопрос по сиденьям.
Приобрел Фиесту 1980 г.в. (Festival).
Подскажите, как снять подголовники - предыдущий хозяин не помнит - боюсь сломать.
Заранее спасибо.
02-04, 02:16
Сфотографируй подголовники.

Там обычно с задней стороны сиденья (со спинки) через обивку должна прощупываться такая плоская пружинящая железяка - фиксатор. Ее нужно нажать, а подголовник тянуть вверх.
03-04, 20:34
bbird писал(а):
Сфотографируй подголовники.
Там обычно с задней стороны сиденья (со спинки) через обивку должна прощупываться такая плоская пружинящая железяка - фиксатор. Ее нужно нажать, а подголовник тянуть вверх.

К сожалению никакого фиксатора нащупать не смог. Единственное - что получилось - изменить высоту подголовника.
Подголовник поднимается до какой то фиксированной точки и все...
Изображение
Изображение

Ford Fiesta Festival, 1980, 1,0 (OHV, ТКА), МКПП.
04-04, 03:03
Ага. Из такого сиденья у меня сделано рабочее кресло ;)

Ну начнем с того, что совсем несложно снять обивку со спинки и посмотреть, как там всё устроено. Там снизу шов собран на зацепиках - его расцепляешь, и снимаешь обивку чулком вверх, выворачивая наизнанку.

Насколько я помню, там фиксатор подцепляется плоской отверткой после того, как поднимаешь подголовник вверх и вытаскиваешь пластмассовую рамку. Отвертку вводишь вдоль железяки, на которой закреплен подголовник.

В общем, если не знать - не найдешь. Сними обивку - так проще будет.
14-04, 22:21
bbird писал(а):
Ага. Из такого сиденья у меня сделано рабочее кресло ;)

Ну начнем с того, что совсем несложно снять обивку со спинки и посмотреть, как там всё устроено. Там снизу шов собран на зацепиках - его расцепляешь, и снимаешь обивку чулком вверх, выворачивая наизнанку.

Насколько я помню, там фиксатор подцепляется плоской отверткой после того, как поднимаешь подголовник вверх и вытаскиваешь пластмассовую рамку. Отвертку вводишь вдоль железяки, на которой закреплен подголовник.

В общем, если не знать - не найдешь. Сними обивку - так проще будет.

Все оказалось гораздо сложнее.
Стойка подголовника соединена с каркасом спинки сваркой
Поэтому пришлось короткой отверткой открутить крышку, закрывающую внутренности подголовника снизу, расцепить два зацепика и стянуть обивку подголовника с каркаса.
И только после этого, путем блокировки плоской пружины с помощью просунутой под нее отвертки, удалось стянуть каркас подголовника со стойки.

Ford Fiesta Festival, 1980, 1,0 (OHV, ТКА), МКПП.
15-04, 08:29
bbird
не только у тебя :)
Изображение

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
15-04, 23:27
фиеста--это не только транспортное средство, но и гарнитур :)

у меня тоже кресло из сиденья, верх от мк3, железяка маде ин сарай, опирается на пару ножек и пару колёсиков от мебели(с маркировкой БелАЗ).
Изображение


чтоб совсем в офтоп не уходить--у меня были такие же сиденья как у топикстартера, но были вытащены и отправлены в закрома на всякий случай, бо не понравились. у них ещё и наклон спинки не регулировался вааще(!). а подголовник да, снимается не без хитрости. я день потратил пока допёр как :)
19-04, 05:13
Точно, я и забыл, что у первого сиденья всё сделано наоборот - подголовник подвижный, а стойка глухая.

Но ты мог бы это заметить, когда поднимал подголовник ;)

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0