Мотовурдалак.
Есть такая мототехника, которая пьет из нас кровь.
Почему мы ее покупаем? Да потому что какое либо ее хорошее свойство затмевает ее недостатки. Например, это мопед с большими колесами, но с минимумом запчастей на рынке...
Например, представим, что едем далеко за городом. Вы спокойно едете и вдруг... мототехника глохнет и останавливается. Но не просто останавливается, а шепчет: "крови.....". (то ли в бак, то ли на двигатель "вроде" окропить)
Собрав мозги в кучу вы начинаете понимать, что будь поблизости любой из известных вам мотомагазинов, вряд ли там нашлась бы необходимая деталь. Кроме того, мотоэвакуатору далеко до вас ехать, да и с деньгами у вас напряг. В общем выбор у вас невелик.
А мопед-кровопийца с издевкой продолжает:
"можешь мне в выхлопную трубу дунуть, а я полетаю у тебя над головой, если не лопну как шарик из некачественной резинки и не приземлюсь тебе на нос".
Зато колеса большие...(успокаиваете вы себя).
Но надо поторапливаться, а то вроде кто то завыл далеко в лесу...
В общем, безысходность порождает кошмары.
Вывод: не оказывайтесь во власти мотовурдалака; проверьте сначала наличие на него запчастей (на рынке, в магазине...). А если нужны большие колеса, то посоветуйтесь со специалистом (например, в Питере есть такой - Бим и держитесь подальше болтунов, которые говорят "меня Бимко покусал".