Куртка с подушкой безопасности от Brembo

Все новые и новые компании присоединяются к числу разработчиков и продавцов мотоэкипировки с новомодным устройством - подушкой безопасности.

Куртка с подушкой безопасности от Brembo
Недавно такую штуковину рынку предложила итальянская Alpinestars. Теперь по ее стопам последовала компания Brembo. Свой продукт она назвала Brembo Life Jacket.

Это устройство, приспособленное для повседневного использования мотоциклистами и скутеристами, особенно теми, которые хотят выглядеть стильно и не стремятся к тому, чтобы различные приспособления безопасности нарушали их привычный стиль в одежде.

Время срабатывания данной воздушной подушки до полного раскрытия - всего 80 миллисекунд. Алгоритм срабатывания - как только пилот экстренно отделяется от своей машины, рассоединяется связывающий жилет и мотоцикл соединительный шланг, что и дает сигнал на раскрытие. В общем, традиционная для подобных систем модель.

Brembo Life Jacket был спроектирован таким образом, чтобы защищать в первую очередь грудь, подбородок, спину и шею. Жилет остается надутым 60 секунд, после чего плавно сдувается до своих прежних размеров.