Байкерский фестиваль. Ольгино 6-7 августа 2010 года.

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-07, 00:07
Байкерклуб Werwolves MC (Санкт-Петербург) приглашает Вас принять участие в традиционном XII-Международном Фестивале байкеров, который ежегодно проводится на территории мотеля "Ольгино"!

Краткий сценарий XII Международного Фестиваля Байкеров
6 августа 2010 г.
Заезд, регистрация и заселение гостей в мотель "Ольгино".
Желающие могут посетить баню-сауну.
7 августа 2010 г.
09:00 – Формирование колонны мотоциклистов для проезда по городу.
10:00 – Выезд с территории отеля "Ольгино" в сопровождении автомобилей ГИБДД.
11:00 – Возвращение колонны с проезда по городу.
11:20 – Выступление с приветствием участников фестиваля главы администрации Приморского района.
11:30 – Торжественное открытие фестиваля.
12:00 – Выступление каскадеров Федерации Стантрайдинга РФ.
12:30 – Выступление группы «Стахановцы».
13:00 – Мотоконкурсы от клуба «Storm Raiders». По окончании конкурса награждение победителей мотоконкурсов и вручение призов от спонсоров.
15:00 – Выступление группы « Old School».
15:30 – Силовое шоу (Русские богатыри).
16:00 – Розыгрыш призов от спонсоров, проведение конкурсов для детей.
16:30 – Показательные выступления военно-исторического клуба «Английская рота» (битва рыцарей).
17:00 – Выступление группы «Август».
17:30 – Конкурс татуировок.
19:00 – Тюнинг – шоу «Лучший мотоцикл».
19:30 – Проведение конкурса «Мисс-байкфест».
20:30 - Выступление группы «ДДТ».
23:30 – Выступление группы «Рубль».
00:30 - Фейерверк и Огненное Шоу
01:00 – Рок-дискотека от РадиоРокс.
На территории праздника будет оборудована детская площадка, организовано питание гостей мероприятия (шашлык, плов), установлены биотуалеты. Территория будет охраняться.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
31-07, 02:15
И еще...
взято с http://www.mk-piter.ru/2010/07/28/028/

Шевчук и байкеры едины

28/07/2010

Юрий Шевчук практически не умеет ездить на мотоцикле. А Сергей Шнуров — катается с ветерком. Тем не менее, на XII Международном фестивале байкеров, который в августе по традиции пройдет под Петербургом, выступят и тот и другой

Юрий Шевчук имеет прямое отношение к байкерам. Он дружит не с кем-нибудь, а с самым знаменитым мотоциклистом России — Хирургом из Москвы. Поэтому группа «ДДТ» неоднократно принимала участие в фестивалях для обладателей «железных коней». На одном из них Шевчук выставил на аукционе свою гитару. Лот оказался дорогим, а деньги от продажи ушли на благотворительность.

А вот оседлать байк у знаменитости так и не получилось.

— С мотоцикла я как-то грохнулся, — признался Шевчук, — увы, хорошо держусь только на лошади.

Шнур же ежегодно наведывается в Ольгино, ведь он — друг лидера питерских «Вервольфов» Сергея Злого. Скандальный музыкант на фестивале не только поет, но и регулярно… «употребляет». Причем картинка из года в год не меняется. Раньше из-за его пристрастий к алкоголю переживала Оксана Акиньшина, которая отбирала у звезды бутылку. Теперь — его новая половинка Матильда проделывает то же самое. Зато байкеры ликуют, видя на сцене своего кумира.

А вообще программа мероприятия мало отличается от других подобных фестивалей. Массовые гуляния мотоциклистов разнообразят разные конкурсы и выступления. Это и показательные заезды мотокаскадеров, и лазерное и дымовое шоу, и байкерские состязания, и зрительские турниры, и большой рок-концерт с фейерверком в финале.

По прогнозам организаторов, в этом году на фестиваль нагрянет около 10 тысяч зрителей. А также представители клубов России, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Германии и Норвегии. Конечно же, состоится традиционный проезд байкеров по центру города. В составе колонны — более 500 мотоциклов разных моделей.

А после отбытия мотоциклистов в Ленобласть фестиваль продолжится уже на территории мотеля. В течение дня на площадках пройдут детские конкурсы и семейные соревнования с вручением ценных призов победителям. Кроме того, на фестивале байкеров покажут силовое шоу ребята из «Петербург Атлетик». Нестандартным событием, пожалуй, станет проведение на байкер-шоу мастер-класса Петербургской ассамблеи стилистов. Впервые профессиональные мастера грима и причесок участвуют в таком фестивале. Они создадут абсолютно фантазийные образы под общим названием «Ангелы ночи». А в качестве моделей выступят сами байкеры и гости мероприятия.

И «ДДТ», и «Рубль» подготовили обширную программу для своей «паствы». А мотель «Ольгино» в большом количестве затарился пивом и сосисками. Вход на фестиваль совершенно бесплатный. Так что любой может затесаться в ряды «рогатых» и волосатых героев.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
31-07, 02:17
и еще...
http://www.chance.ru/news/index.html?ntjbddy1muo
Ежегодно в программу фестиваля входят показательные выступления мотокаскадеров, лазерное и дымовое шоу, ярмарка мототехники и аксессуаров, байкерские состязания, зрительские конкурсы, большой рок-концерт, фейерверк, рок-дискотека. На концертной площадке фестиваля работали: «Моральный кодекс», «ДДТ», «Ленинград», «Король и Шут», «Tequilla Jazzz», «Чиж и компания», Владимир Кузьмин, «Круиз», «Пушкинг», другие группы и исполнители.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
31-07, 02:22
Напоминаем историю Питерских байкфестивалей:
Первый Питерский байкерский фестиваль состоялся 20 Сентября 2003 г. 12:00.00 недалеко от Орехово (ж.д.ст. Сосново, приозерское направление)
http://www.activesport.info/index.php/c ... index.html
...не так и давно...

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
31-07, 02:25
Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, старт колонны байкеров – 7 августа в 10 часов утра с территории отеля «Ольгино», финиш – там же в 11 часов.

информация с http://www.mr7.ru/drive/story_30603.html
Маршрут следования колонны:

Приморский пр., Ушаковская наб., Выборгская наб., Пироговская наб., Дворцовая пл. (остановка на 10 мин.), Дворцовый мост, Биржевая пл., Биржевой мост, Кронверкская наб., Каменноостровский пр., Ушаковский мост, Приморский пр.

Во время мотопробега будет сохранено движение транспорта, но возможны краткие приостановки.

Участников и зрителей ждут выступления мотокаскадеров, лазерное и дымовое шоу, ярмарка мототехники, байкерские состязания, рок-концерт, в котором примет участие Юрий Шевчук, фейерверк и рок-дискотека.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0