простой ремонт рамки стекла задней двери и не только

Автомобили старше 20 лет и их эксплуатация

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-12, 11:02
у большинства фиест мк1 задняя дверь обычно гнилая-до-дыр.
моя оказалась слегка в лучшем состоянии - сквозная коррозия только по внешней стороне нижней части рамки стекла.

В общем, недолго думая, я срезал болгаркой внешний "уголок" рамки, сточил точки сварки с внутренним "уголком" и приклеил пластиковый на эпоксидку:

Изображение

на фотке почти окончательный вариант. осталось развести ещё немного смолы и промазать стыки пластика с железом до полной герметичности. также можно зачистить, преобразовать и замазать слоем эпоксидки поверхностную ржу на остальной части рамки и по шву внизу двери (там она тоже вылезла).

кстати вопрос - нужны ли там сливные отверстия по аналогии с рамкой лобового стекла? в оригинале-то вроде не было их...

ЗЫ: а рамка лобового стекла вообще идеальная, даже в районе пресловутых сливных отверстий. ещё раз убеждаюсь, что машинка с относительно небольшим пробегом и без кулибинства по кузову мне досталась.

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
21-12, 15:19
В задней двери сливные отверстия нужны только ВНИЗУ САМОЙ ДВЕРИ. На рамке они не нужны.

Не забудь промазать ИЗНУТРИ полость двери. И главное - налей изнутри прямо по нижнему шву двери резино-битумной мастики, и хорошенько там ее промажь. Чтобы она не вытекала, временно заткни сливные отверстия чем-нибудь, например, бумажными пробками.

Когда мастика окончательно застынет (это может потребовать нескольких недель) - тогда уже возьмешь сверлышко и восстановишь водосливные отверстия.
22-12, 18:31
я у себя сделал так сварочником болгаркой, балончиком APP (антикор) и грунтом боди акриловым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

изучаю устройство автомобилей :)

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron