К давешнему спору о залогах

Новости об автомобилях и автопроме

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-06, 10:18
Приобретатель залогового автомобиля может быть признан добросовестным

Чтобы утраченный автомобиль был возвращен кредитору, суд должен признать, что заемщик, продавший залог без согласия банка, мошенник. То есть должно быть возбуждено уголовное дело. Однако до сих пор таких прецедентов не было. Споры по поводу продажи залоговых автомобилей рассматривались только в рамках гражданских процессов ― коллекторам главное взыскать долг, а уголовное наказание мошенника их мало волнует.

А у покупателя «залогового» автомобиля в случае разбирательства есть все шансы не отдать приобретенный автомобиль. При грамотном подходе, он будет признан добросовестным приобретателем и машина останется у него. Ведь существует постановление Конституционного суда, где сказано, что положения статьи о мошенничестве «не могут распространяться на добросовестного приобретателя».

http://www.marker.ru/news/933
12-06, 03:10
Дык это - коллекторы долг взыскивали? И как ты думаешь - с кого?
13-06, 16:20
Дак и разводилы-подставлялы "взыскивают".
13-06, 21:45
Ты хочешь, чтобы я тебя в чем-то убеждал?

Мне это нафиг не надо. Не понимаешь десять раз разжеванное - ОК, ходи сам по граблям.
14-06, 07:15
Мы о разном говорим.
Твоя позиция: коллекторы могут развести на бабло. Значит обязательно разведут.
Моя: могут путём типового закошмаривания. Ибо с правовыми основаниями у них не айс. Кстати, ровно по этой причине банки им и скидывают подобные дела за пол доли: лезть в около-полу-криминал за 20-30 тысяч баксов банку точно не с руки - его и так проверялы дрочат с утра до ночи. А вольным стрелкам с опытом 90-х - вполне бизнес.
14-06, 11:55
Ты что - с Медведевым переобщался? От него подхватил этот дебильный вирус "правовых оснований"?

Чувак - не тупи, у нас суд имеет СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер, это тебе любой правовед скажет. То есть формальные законы как бы есть, но на самом деле кто убедит суд - тот и прав.

Теперь думай о том, кто будет убедительнее - коллекторы, у которых все схвачено, или ты, лох педальный, который даже кредит не может выплатить или - еще того тупее - купил залоговую машину.
14-06, 14:05
Завтра ты случайно подрежешь каких-либо отморозков, тебя прижмут, дадут в дыню, отнимут ключи и документы на Санта-Фе и он плавно отчалит на разборку (ну или в горы). А ты в это время будешь дожидаться скорой с проломленным черепом в комплекте.
Возможный вариант? Возможный.
Вывод: метро решает, а машину продай.

ЗЫ: это я перевёл твою логику в более понятные термины :mrgreen:
14-06, 14:14
Да, и расскажи (ты же не лох) как отличить кредитную машину от всех прочих при покупке с рук если даже в пределах города базы таких машин не существует в природе. Объедешь все банки? А будут там с тобою разговаривать? Допустим. Но если банкиры в доле (а иначе ПТС у них бы в сейфе лежал во избежание) - что тебе ответят, как мыслишь?
18-06, 12:53
>>Да, и расскажи (ты же не лох) как отличить кредитную машину от всех прочих при покупке с рук

Я тебе что - нанялся вести бесплатные курсы мастерства?

Ты меня с кем-то попутал. Да и себя, похоже, тоже.

Желающим узнать тему - я, конечно, расскажу. Если они скажут волшебное слово. А ты, дорогой товарисч, пока сходи на курсы коррекции поведения - общаться поучись.
22-06, 11:05
А ты, дорогой товарисч, пока сходи на курсы коррекции поведения - общаться поучись.

Господи, Ббёрд обиделся!
Это вообще впервые на моей памяти (сужу по Ливольверту).
Стареем :mrgreen:

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron