Куплю тяги рулевые мк1 (купил)+инфа по деталям

Здесь покупают и продают автомобили и запчасти

Модераторы: bbird, Модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-05, 13:32
Требуются рулевые тяги и к ним гайки-стаканчики в рабочем состоянии.

В моих при переборке рулевого обнаружился уникальный колхоз - долго не мог понять почему стаканчики накручиваются на резьбу рейки всего 5-7 витков - это очень мало! Внимательно разглядев стаканчики обнаружил ценнейшую доработку - внутрь вставлена полимерная втулка - в результате шарик тяги сидит совсем неглубоко и не дает стакану хорошо закрутиться. Как я ещё 2 года наездил незнаю сам! Контргаек нет!
Удалить втулку попробовал - но тогда шарик просто закусывает, т.к. его диаметр 19.6 а отверстие 19.1 плюс износ конический.

Последний раз редактировалось Win4d 15-05, 01:24, всего редактировалось 1 раз.


Мк1 1977 литруха, апгрейд до 1.1
13-05, 14:21
Не купишь ты эти тяги. Покупай рейку от фиесты мк2 и ставь в сборе.

Fiesta Mk1 '83, Yamaha Jog '94, Renault Duster '12 2.0 4WD Privilege
15-05, 01:21
Да так и сделал, пораскинув мозгами и деньгами приобрел неплохую рейку за 200грн (800руб) да ещё и с целыми пыльниками и наконечниками. Всё перебрал собрал на балкончике...
Финальный аккорд перед установкой девайса, мля,.... - а резьба-то на новых наконечниках другая (с мелким шагом) а гайки у меня старые. Да хер сним - завтра на базар за гайками - это уже проще.
Так что тема видимо закрыта.

П.С. там же мужик продаёт двигло 1.1 мк2 86года с коробкой 4 ступ (карб Моторкрафт двухкамерный), хочет 2000 грн. (Собрался менять на 1.4 эскортовский). Я проехался - тянет прилично. Есть много чего другого кучкой

Мк1 1977 литруха, апгрейд до 1.1
17-05, 08:07
А че? Тяги такие, как на первой Гриша в Донецке вроде нашел, новые!

Ford Fiesta Mk1 1.1 1981
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... yakushkin/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron