http://community.livejournal.com/ru_fenomen/68001.html
http://community.livejournal.com/ru_fenomen/

Два реактивных истребителя были сняты на видео, проносящимися над автострадой M5 - видимо, в погоне за НЛО, 10-го апреля 2010 года сообщает британская газета «Сан». Военные самолеты, преследующие летающую тарелку, были сняты неизвестным оператором, предположительно на станции техобслуживания где-то в Уэст-Мидлендс.

Ник Поуп, бывший эксперт Минобороны Великобритании по НЛО, сказал: «Это одно из лучших видео, которое я когда-либо видел. Возможно, это был новый беспилотный летательный аппарат, - что объясняет присутствие перехватчиков. Но полёты секретных самолётов обычно не проводятся в дневное время. Поэтому, это могло быть и нечто реальное, - а именно НЛО в нашем воздушном пространстве и военные самолеты, поднятые по тревоге после того, как НЛО заметили радары».
Минобороны отказалось прокомментировать предполагаемое наблюдение НЛО, но признало, что на видео «должно быть, дежурившие истребители». Представитель полиции Уэст-Мидлендс заявил: «Нам не поступало никаких сообщений о неопознанных летающих объектах близ M5».