ДТП и фига вместо возмещения (отсутствие ОСАГО,Желтое и д..)

раздел для членов скутер-клуба

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-03, 21:35
не хотелось создавать данную тему, но актуально...
Начнем с ДТП с автомобилями...
Столкнулись на перекрестке 4 автомобиля.
Вернее - 3 стояли на красный, каждый в своем ряду. Врезается в среднего четвертый и в итоге оба авто в своего соседа...
Виновник еле ходи, шатается и не может найти документы на себя и авто.
ГАИ, нарисовав схему ДТП, увозит его с собой. Про ОСАГО можно смело забыть, т.к. надо эти формальности делать на месте. Т.е. надо уже быть готовым к суду и выкладыванию нехилой суммы на адвоката (от 20тыс.руб. - В Питере).
Аналогичный результат (в плане "малоперспективности возмещения) и со скутером50сс.
Ехало значит "Желтое и д-е" на своей хромой козе и врезалось в мерседес...
Через некторое время - суд, проигрыш, однако Желтое никаким имуществом не обладает и спокойно уходит от ответственности и весело смеется у себя в компании. Позже будет выложена цитата, а затем и фото и др. данные на это лицо, обладающее гражданством РФ и обозначение: злобный неплательщик (мол хахаха у меня ничего нет), не давайте в долг, кредит...

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
23-03, 22:25
ЦИТАТА:
Вызвали меня тогда в суд. повЭсткой, в которой было написано "ФИО, явится в качестве ответчика тогда-то туда-то."
Все это случилось через ГОД после ДТП. Я уже забыла, в принципе. Да и страховая у тетки была другая.
Прихожу в суд, реально не понимая, что от меня хотят :-)
Мне значит говорят, что я УКЛОНЯЛАСЬ и СКРЫВАЛАСЬ от официальных писем из страховой, где они предлагали им все выплатить без суда. письма приходили по месту прописки, там живет отчим, которому пох. Мне - ни слова, что мне какие-то письма приходят.
Да, повестка была прислана по месту прописки мамы.
Вобщем, в суде мне дали пачку документов из страховой, всякие фотоприложения ущерба и т.д. Документов из ГАИ не было.
Я говорю, мол, надо отложить слушание на недельку для ознакомления с документами и чего, собственно, мне предъявляют. На что мне СУДЬЯ говорит: "Ну вы же щаз посмотрели документы. Там все ясно. выносим решение ?" Я, мол, идите лесом, адвоката и т.д. хочу, и не имеют права отказывать в отложении слушания. Вобщем, скривившись, судья отложила слушание на неделю.
Я у нее спрашиваю, мол, а где документики из ГАИ о том, что я вообще имею какое-то отношение к ДТП и что вообще это я была (не, это все было, но на суде мне этого ничего даже не показали.)

Дальше прихожу через неделю, мол все равно хочу увидеть документы из ГАИ и хочу узнать, откуда сумма свыше 100000 рублей.
Адвокатица от страховой - девочка четвертого курса юрфака, говорит мне, что, мол, зачем вам все эти документы, МЫ УЖЕ ВСЕ ВЫЯСНИЛИ (!!!) 0_0

Дальше мне эта адвокатица выдает следующее - "Давайте мы на мировую пойдем. Вы выплатите за 2 месяца половину суммы ущерба". На что я спрашиваю - а куда девается вторая половина. Она отвечает, что, мол, а остаток вы потом выплатите. Типа рассрочка. Я ей говорю, что это ни фига не мировая и прямая дорога вам в лес.

Я на слушании говорю, что я нищий безработный студент, взять с меня нечего и т.д. Она говорит, что у меня в собственности есть 2 доли в квартире, в которых я прописала. А две доли - это не комната или там, несколько комнат - это может быть и кусок коридора, например. Ну не суть.
Дальше отжиг со стороны адвокатицы: "МЫ ВАС ВЫПИШЕМ В ОБЩЕЖИТИЕ, А ВАША ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПОЙДЕТ В УПЛАТУ ДОЛГА". Ага. 10 раз. На что ей мой адвокат говорит, что по закону не имеют права выписать из жилплощади, если больше негоде жить, т.е. нет в собственности другого жилья.

Вобщем, было еще два или три слушания, где повторялось тоже самое - "мы вас выпишем" - "не имеете права."

Из официальных доходов на тот момент у меня стипендия около 1000 рублей. Со стипендии ничего взимать не могут. Могут с официальной зарплаты 25% удерживать в зачет суммы ущерба. Но я нищий безработный студент :-)

Вобщем, закончилось все тем, что вынесли решение, что я должна буду оплатить все-таки эту сумму. На что я говорю, что у меня платить не с чего. Судья говорит, что дело отправится в ССП (приставы) и уже они будут искать, что с меня взять.

Вышла с суда, позвонила знакомой приставу (работает в московском районе), попросила позвонить узнать в центральную ССП и узнать, че мне грозит. Знакомая перезвонила через 15 минут и (дословная цитата): "Не знаю, что ты сделала, но тебе ниче не будет, т.к. с тебя нечего взимать."

В принципе, все. ни ответа, ни привета. так и закончилось.

Да, загранпаспорт выдали мне спокойно и из страны уже выезжала - без проблем.

Но у меня ситуация такая, что с меня реально нечего взимать. Т.е. была бы зарплата - удерживали бы с нее. Была бы машина или другая собственность - тоже бы взимали. ВотЪ.

Так что в нашей стране самое выгодное быть нищим безработным студентом :-)

Вот. Если что вспомню, или будут вопросы - допишу.
Мне не страшно, что могут удержать 25% зарплаты, потому что на данный момент пох, а потом - а хз, как все будет, ога ?


Мда... хорошо иметь связи в правоохранительных органах (у приставов). И за границу съездить (о.Лемнос или иные края...).
В вышеуказанной истории потерпевшей помогло лишь КАСКО.
Однако выводы (если нет КАСКО): если с ОСАГО ничего не получилось, то готовьтесь к суду и расходам на адвоката, плюс доп. расходы на исполнительное производство (работа с коллекторным агентством, чтобы ни один банк кредит не дал, чтобы за границу не выпустили...; хотя бы из принципа, а не ради возмещения по ДТП).
Многие на эту Ж. жаловались: крепко хамит в инете (цитата "а х.. в нос не хочешь?") и совершенно обычный человек в реале...
Но в данном случае дело не сколько в гневливости, а в злорадстве; кроме того от ее слов все же отдает душком... Внаглую уйти от ответственности и бахвалиться ЭТИМ (плохо, что мерс..., а не бандитский джип).
Если кто-нибудь располагает дополнительной информацией, то пожалуйста сообщите ее в почту форума (в разделе "жалобная книга").

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
26-03, 08:51
"жёлтое" это чё такое? Китаёза??
28-03, 23:30
есть такая на МТ. На сайте МТ часто грубит, хамит и провоцирует на скандал (после чего на ответившего новичка благополучно наезжают "заступники"). А внешне... это такая рыжая, перекрасившаяся в желтую :grin:

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru
01-04, 13:29
...а некогда была перекрашена в бляндинку.

Люблю говорить правду и задавать неудобные вопросы.
08-04, 13:48
...а рот у нее - матершинная помойка :twisted:

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron