данная тема посвящается неправомерному поведению различных сотрудников (включая и "усатых с полосатой") при проверке на "алкоголь", проще говоря, тема посвящена алкогольным подставам (истории можно присылать на почту форума). Начало, разумеется, неприметное: тупо тормозят, предлагают дыхнуть, говорят - "...пьяны" и отправляют на Боровую (там мед.экспертиза) (в Санкт-Петербурге).
Истории актуальны и для владельцев кубатурников...
Данные истории коснутся также владельцев 50сс скутеров, учитывая то, что на них с 2011г. хотят ввести права...
см _http://m.5-tv.ru/forum/topic/13917/

"останавливает меня сотрудник ДПС и вменяет мне пьянку, везут на освидетельствование на боровую, там о чем то разговаривает с врачом наедине, после чего мне дают акт медицинского заключения о том что я пьян.
В суде соответственно ничего доказать не представлялось возможным, так как в суде первой инстанции судья выступает в роли обвинителя. К показаниям свидетелей суд отнесся критически, так как я нахожусь с ними в приятельских отношениях, а тот факт, который заявлен мною о том, что инспектор ДПС имел приватную беседу с врачом, благополучно опускается. То, что акт медицинского освидетельствования составлен с ошибками, игнорируется. Статья 1.5 административного кодекса НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.(призумция невиновности). Согласно правил определения состояния алкогольного опьянения проводиться в соответствии с нормативно правовыми актами. Ссылка постановления на письмо минздравасоцразвития РФ от 20,12,2006 № 6840-ВС "о медицинском освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения водителей транспортных средств", согласно которому исследование биологических сфер не требовалось. НЕПРАВОМЕРНО так как в соответствии с постановлением правительства РФ от 13,08,1997 № 1009 " об утверждение Правил подготовки нормативно правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" ( в редакции от 30,09,2002г) издание нормативно правовых актов в виде писем и телеграмм НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
Но это тоже не принято судом ко вниманию.
Апелляционная жалоба в вышестоящий суд не чего не дала.
новые правила введенные с 1 июля 2008г о том что направлять на медицинское освидетельствование инспектора имеют права только после прохождения освидетельствования на посту дпс который должен быть оборудован специальным прибором который должен был выдать документ в виде распечатки с показанием алкоголя в крови больше чем допустимо. Без этой бумаги все остальные протоколы должны быть просто удалены из дела потому что все материалы дела полученные с нарушениями правил или составленные с нарушением правил об освидетельствовании должны быть исключены к сожалению не могу предоставить ссылку на этот закон.
Но и это не было учтено в суде второй инстанции( на 13 красноармейской)
Складывается впечатление что суд вообще законами НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ

С таким беспределом абсолютно любого можно остановить, вменить ему пьяную статью и лишить прав, так как после того как составлен акт медицинского освидетельствования (в котором подпись водителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ, от самого водителя ничего НЕ ЗАВИСИТ!!!! и доказать что либо он НЕ МОЖЕТ
То что сотрудники дпс таким образом вымогают деньги у автоводителей НЕ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ".

Заслуживающий внимания ответ:
Рядом на ул.Боровая находится ж/д поликлиника, сразу же бегите туда. Поликлиника экспертная (т.е. имеется экспертное и наркологическое отделение).
Вывод: запаситесь запасными адресами, где также могут провести экспертизу...

Продолжение следует...